咪噜游戏:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
消息
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
一罐app中设置消息提醒的详细操作步骤
说到一罐app相信很多的同学们都在使用,不过你们了解一罐app中如何设置消息提醒吗?今日在这里就呈现了一罐app中设置消息提醒的详细操作步骤。 1、其实关闭“消息提示音”的方法非常简单,大家需要先在一罐...
【详细】
时间:07-31
千牛中取消消息提醒的具体操作流程
自己的千牛动不动就有消息提醒,你们晓得如何将消息提醒取消呢?下文就带来了千牛中取消消息提醒的具体操作流程。 1.登录软件“设置”; 2.消息中心、鼠标点击“消息订阅”; 3.把自己不需要的“取消...
【详细】
时间:07-31
连信app设置消息声音的具体操作方法
为了防止错过连信app来的消息,我们可以设置消息声音,对此感兴趣的用户就去下文看看连信app设置消息声音的具体操作方法。 首先打开【连信】APP,然后点击右下角【我】-【设置】-【新消息提醒】-【新消息...
【详细】
时间:07-31
连信设置消息提示的具体操作流程
相信很多的小伙伴们都在使用连信这款软件,那么你们晓得连信是如何设置消息提示呢?在这里就为大伙呈现了连信设置消息提示的具体操作流程。 1、如果想关闭“连信”的消息提醒功能,那么大家就得先选择右下...
【详细】
时间:07-31
iqoo手机中设置消息亮屏的具体操作方法
为了不错过自己手机来消息,一些用户为手机设置了消息亮屏,你们知道iqoo手机是怎么设置的吗?今天在这里就呈现了iqoo手机中设置消息亮屏的具体操作方法。 打开iqoo手机,然后找到“设置”并点击进入。 ...
【详细】
时间:07-31
soul中将消息通知取消的具体操作方法
很多的同学们都在使用soul,不过你们知道soul中如何将消息通知取消吗?今日就为大伙带来了soul中将消息通知取消的具体操作方法。 1.如图所示,用户在点击右下角的个人中心后,进入右上方的设置功能。 ...
【详细】
时间:07-31
魅族note9中在息屏下查看通知栏消息的具体操作方法
今日为你们带来的教程是关于魅族note9手机的,不过你们晓得魅族note9中如何在息屏下查看通知栏消息呢?今日在这里就带来了魅族note9中在息屏下查看通知栏消息的具体操作方法。 在桌面找到【设置】选项,点...
【详细】
时间:07-31
轻推撤回消息的简单操作步骤
??今天讲解轻推撤回消息的简单操作步骤,想要了解的可以看下文,相信对大家会有所帮助的。 ??轻推支持撤回24小时以内自己发出的消息。 ??1.手机版 ??撤回方法:长按自己要撤回的消息-撤回 ...
【详细】
时间:07-31
vivoy91中将消息通知关掉的具体操作方法
使用vivoy91的时候,出现很多的消息通知,怎么将消息通知关掉呢?下面这篇教程就为你们呈现了vivoy91中将消息通知关掉的具体操作方法。 桌面找到并点击【设置】,进入设置中选择【状态栏与通知】,在状态栏...
【详细】
时间:07-31
轻推置顶订阅号消息的简单方法
朋友们还不懂轻推怎么置顶订阅号消息,所以下面就介绍轻推置顶订阅号消息的简单方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。 1.手机版 设置方法:订阅号右上角详情-在消息中置顶 2.电脑版 设置方法:订...
【详细】
时间:07-31
«
1
68
69
70
71
72
73
74
75
76
95
»