咪噜游戏:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
自动更新
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
腾讯课堂怎么取消自动更新?腾讯课堂取消自动更新方法
腾讯课堂默认自动下载更新,不想让软件自动更新的话,可以自己设置。那腾讯课堂怎么取消自动更新?下面小编来为大家介绍一下关闭方法。腾讯课堂怎么取消自动更新?腾讯课堂取消自动更新方法1、首先进入到腾讯课堂主界面...
【详细】
时间:07-02
oppo A7关闭软件自动更新的图文教程
oppo A7如何关闭软件自动更新呢?下面就是oppo A7关闭软件自动更新的图文教程,有需要的可以来了解了解哦。 oppo A7关闭软件自动更新的图文教程1、点击【软件商店】。2、点击【我的】。3、点击【设置】。4、将【WLAN自...
【详细】
时间:07-02
华为mate20x将应用自动更新关闭的具体操作
大家知道华为mate20x将应用自动更新关闭吗?下文小编就带来了在华为mate20x将应用自动更新关闭的简单使用教程,一起来看看吧!华为mate20x将应用自动更新关闭的具体操作在手机的桌面上找到并且点击进入【应用市场】进入...
【详细】
时间:07-02
荣耀20pro将系统自动更新关闭的具体使用教程
大家知道荣耀20pro如何将系统自动更新关闭吗?下文小编就带来了在荣耀20pro中将系统自动更新关闭的简单使用教程,一起来看看吧!荣耀20pro将系统自动更新关闭的具体使用教程荣耀20pro手机桌面上点击进入【设置】在设置...
【详细】
时间:07-02
oppo A9关掉软件自动更新的操作流程
oppo A9是很多网友喜欢的一款智能手机,如果使用过程里,想关掉软件自动更新,该如何操作呢?现在一起去看看oppo A9关掉软件自动更新的操作方法吧!oppo A9关掉软件自动更新的操作流程 1、点击【软件商店】。2、点击【...
【详细】
时间:07-02
荣耀20将系统自动更新关闭的操作方法
最近不少新用户咨询小编关于荣耀20将系统自动更新关闭的操作,本节文章就详细讲解关于荣耀20将系统自动更新关闭的操作方法。来跟着小编一起学习吧!荣耀20将系统自动更新关闭的操作方法在荣耀20手机桌面上点击进入【设...
【详细】
时间:07-02
荣耀20关掉系统自动更新的操作流程
有许多小伙伴还不熟悉荣耀20手机,也不晓得关掉系统自动更新的操作,不过没关系,下面就分享了荣耀20关掉系统自动更新的操作方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。荣耀20关掉系统自动更新的操作流程 在荣耀20手机桌...
【详细】
时间:07-02
华为mate30pro中关闭系统自动更新的操作步骤
听身边不少朋友说mate30pro是款不错的手机,于但是有些用户问小编怎么关闭系统自动更新,你们知道怎么操作吗?下文小编就为你们带来华为mate30pro中关闭系统自动更新的操作步骤。华为mate30pro中关闭系统自动更新的操...
【详细】
时间:07-02
opporeno中关闭系统自动更新的简单操作教程
亲们知道opporeno怎么关闭系统自动更新吗?怎么样关闭这项功能呢?对此感兴趣的用户可以随小编去下文看看opporeno中关闭系统自动更新的简单操作教程。opporeno中关闭系统自动更新的简单操作教程1.首先我们进入oppo ren...
【详细】
时间:07-02
ToDesk怎么关闭自动更新?ToDesk关闭自动更新方法
使用ToDesk的时候,很多小伙伴不知道怎么关闭自动更新,下面小编就给大家带来ToDesk关闭自动更新方法,有需要的小伙伴不要错过哦。ToDesk怎么关闭自动更新?ToDesk关闭自动更新方法 1、首先双击打开电脑上的ToDesk软...
【详细】
时间:07-02
«
1
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
»